Accueil

Nous rejoindre

Devenir membre
Notre Société Bases de données Faire un don Communications Généalogie 101 Partenaires Archives

RÉGION 08 ABITIBI-TÉMISCAMINGUE


Cliquez ici    pour effectuer des recherches dans cette région


LES COLUMBARIUMS (26 columbariums)
CIMETIÈRE D'ANGLIERS GÉNÉALOGIE ABITIBI-TÉMISCAMIGUE MAISON FUNÉRAIRE ROBERT & FILS DE VILLE-MARIE
CIMETIÈRE DE BÉARN J.H. FLEURY CIMETIÈRE D'ÉVAIN RÉS. FUN. DE L'A-T CIMETIÈRE NOTRE-DAME DE R-N
CIMETIÈRE DE CLÉRICY J.H. FLEURY CIMETIÈRE DE BEAUDRY RÉS. FUN. DE L'A-T CIMETIÈRE ST-MICHEL DE R-N
CIMETIÈRE DE LA REINE J.H. FLEURY CIMETIÈRE NOTRE-DAME DE R-N RÉSIDENCE FUNÉRAIRE DE L'A-T D'AMOS
CIMETIÈRE DE LAVERLOCHÈRE J.H. FLEURY CIMETIÈRE ST-MICHEL DE R-N RÉSIDENCE FUNÉRAIRE DE L'A-T DE LA SARRE
CIMETIÈRE DE SENNETERRE (ST-LOUIS) J.H. FLEURY COMPLEXE FUNÉRAIRE DE R-N RÉSIDENCE FUNÉRAIRE DE L'A-T DE ROUYN-NORANDA
CIMETIÈRE DE ST-EUGÈNE-DE-GUIGUES LES MAISONS FUNÉRAIRES BLAIS D'AMOS RÉSIDENCE FUNÉRAIRE DE L'A-T DE VAL-D'OR
CIMETIÈRE DE VILLE-MARIE LES MAISONS FUNÉRAIRES BLAIS DE LA SARRE RÉSIDENCE FUNÉRAIRE DE L'A-T DE VILLE-MARIE
CIMETIÈRE SAINT-SAUVEUR DE VAL-D'OR LES MAISONS FUNÉRAIRES BLAIS DE VAL-D'OR  

LES CIMETIÈRES (118 cimetières)
AMOS (DES PIONNIERS) GRANADA RAPIDE-DANSEUR
AMOS (NOUVEAU) GUÉRIN RAPIDE-DANSEUR (1ier CIMETIÈRE)
ANGLIERS GUYENNE RÉMIGNY
APITIPIK (LAC ABITIBI) HUNTERS POINT (ALGONQUIN) RIVIÈRE-HÉVA
AUTHIER ÎLE NEPAWA ROCHEBAUCOURT
AUTHIER-NORD KIPAWA (ALGONQUIN) ROLLET
BARRAUTE LA CORNE ROLLET (ÉVANGÉLISTE)
BARVILLE LA FERME ROQUEMAURE
BÉARN LA MORANDIÈRE ROULIER
BEAUCANTON LA MOTTE ROULIER (1er CIMETIÈRE)
BEAUDRY LA REINE ROUYN-NORANDA (NOTRE-DAME)
BELCOURT LA SARRE ROUYN-NORANDA (SOEURS N-D-A)
BELLECOMBE (ST-ROCH) LAC CASTAGNIER (ST-ALPHONSE) ROUYN-NORANDA (ST-MICHEL)
BELLECOMBE (STE-AGNÈS) LAC CASTAGNIER (ST-GEORGES) SENNETERRE (ST-LOUIS)
BELLETERRE LAC SIMON (ALGONQUIN) SENNETERRE (ST-PAUL)
BERRY (ST-GÉRARD) LAFERTÉ SPIRIT LAKE
BERRY (ST-NAZAIRE) LAFERTÉ (1ier CIMETIÈRE) ST-BRUNO-DE-GUIGUES
CADILLAC LAFORCE ST-DOMINIQUE-DU-ROSAIRE
CHAMPNEUF LANDRIENNE ST-DOMINIQUE-DU-ROSAIRE (PIONNIERS)
CHAZEL LANGUEDOC ST-EDMOND-DE-VASSAN
CLÉRICY LATULIPE ST-EUGÈNE-DE-GUIGUES
CLERMONT LAUNAY ST-MARC-DE-FIGUERY
CLERVAL LAVERLOCHÈRE ST-MATHIEU-D'HARRICANA
CLOUTIER LORRAINVILLE STE-GERMAINE-BOULÉ
COLOMBOURG MACAMIC STE-GERTRUDE-DE-MANNEVILLE
D'ALEMBERT MALARTIC TASCHEREAU
DALQUIER (ST-FÉLIX) MANCEBOURG TÉMISCAMING
DALQUIER (ST-MAURICE) MANNEVILLE VAL-D'OR (GOLDEN VALLEY)
DES MÉLOIZES McWATTERS VAL-D'OR (MAUSOLÉE COSSETTE)
DESPINASSY MOFFET VAL-D'OR (ST-SAUVEUR)
DESTOR MONT-BRUN VAL-PARADIS
DUBUISSON MONTBEILLARD VAL-SENNEVILLE
DUPARQUET NÉDÉLEC VAL-ST-GILLES
DUPUY NORMÉTAL VASSAN
EVAIN NOTRE-DAME-DU-NORD VILLE-MARIE
FABRE NOTRE-DAME-DU-NORD (ALGONQUIN) VILLEBOIS
FARMBOROUGH PALMAROLLE VILLEMONTEL
FORT TÉMISCAMINGUE PIKOGAN (ALGONQUIN) WINNEWAY (ALGONQUIN)
FUGÈREVILLE POULARIES (STE-ROSE)  
GALLICHAN PREISSAC  


Copyright © 1995-2017 Généalogie Abitibi-Témiscamingue, Tous droits réservés - Toute reproduction totale ou partielle à des fins commerciales est strictement interdite.